KARATE CLUB LA LOUVIERE

 

 

Les résultats des championnats
	Coupe des jeunes Marchiennes - 28/05/2017
	Artur Sargsyan est 3ème en kata préminimes

	Championnat du Hainaut Boussu - 5/02/2017	
	Alexandre est 2ème en kumité
	Championnat 2011
	Laura DI FRANCO et Pascale HAUTCOEUR sont sélectionnées en kata pour le championnat
        de Belgique JKA du 23 octobre 2011 à Braine-L'Alleud.
        Pascale obtient le 23/10/2011 la 2ème place en kata seniors dames.

            Championnat de Belgique JKA - Courtrai - 24/10/2010
                DI FRANCO Laura   : 3ème en kata "Cadets"

        Championnat JKA-F - Sombreffe - 09/05/2010
		DI FRANCO Laura   : 1ère en kata "Cadets"
		HAUTCOEUR Pascale : 1ère en kata "Seniors dames"
	Pascale, Laura mais aussi Veneziano Maora sont sélectionnées pour le
        championnat de Belgique du 24/10/2010
	Coupe du Hainaut - Boussu - 07/02/2010
		VENEZIANO Maora : 3ème en kumité "Cadets"
	Championnat de Belgique JKA "Seniors" - Fléron - 25/10/2009
		Seniors Dames
		-HAUTCOEUR Pascale : 2ème kata

	Championnat de Belgique JKA "Jeunes" - Braine L'Alleud - 18/10/2009
		-Minimes Filles
		DI FRANCO Laura : 3ème en kumité
		-Minimes Filles par équipe - Kumité
		L'équipe composée de DI FRANCO Laura et de VENEZIANO Maora est championne
		de Belgique

	Championnat JKA-F - Sombreffe - 11/10/2009
		Juniors Dames
		-RICCOBENE Justine : 3ème kumité
		Seniors Dames
		-HAUTCOEUR Pascale : 1ère kata
		 Pascale et Justine sont sélectionnées pour le championnat de Belgique

	Championnat JKA-F - Anderlues - 26/04/2009
		-Minimes Filles
		VENEZIANO Maora : 1ère en kata et 2ème en kumité
		DI FRANCO Laura : 2ème en kata et 1ère en kumité	
        Open de Marchiennes - 29/03/2009
		-Minimes Filles
		VENEZIANO Maora : 1ère en kata et 3ème en kumité
		DI FRANCO Laura : 2ème en kata et 2ème en kumité
		-Minimes Garçons
		CIPOLLA Anthony : 1er en kumité

        Coupe du Hainaut - Boussu - 08/02/2009
		-Minimes Filles
		VENEZIANO Maora : 1ère en kata et 3ème en kumité
		-Minimes Garçons
		CIPOLLA Anthony : 4ème en kata

        Championnat de Belgique JKA - Aalter - 19/10/2008
		-Minimes Filles
		VENEZIANO Maora est championne de Belgique Kata
		-Juniors Dames
		RICCOBENE Justine est 3ème en kumité
		-Seniors Dames
		HAUTCOEUR Pascale est championne de Belgique Kata		 
	Championnat JKA-F - Sombreffe - 05/10/2008
		Juniors Dames
		-RICCOBENE Justine : 2ème kata et 3ème kumité
		 Justine est également sélectionnée dans les 2 catégories
		 pour le championnat de Belgique
		Seniors Dames
		-HAUTCOEUR Pascale : 1ère kata
		 Pascale est sélectionnée en kata pour le championnat de Belgique
	Championnat JKA-F - Anderlues - 20/04/2008
		Minimes Filles
		-DI FRANCO Laura : 1ère kata et 3ème kumité
		 Laura gagne également le combiné et est sélectionnée dans les 2 catégories
		 pour le championnat de Belgique
		-VENEZIANO Maora : 2ème kata
		 Maora est sélectionnée en kata pour le championnat de Belgique
		
	Open de Marchiennes - 9/03/2008
		Minimes Filles
		-DI FRANCO Laura : 1ère kata
		-VENEZIANO Maora : 2ème kata et 2ème kumité
		Minimes Garçons
		-CIPOLLA Anthony : 2ème kata et 1er kumité
		Anthony gagne le combiné.
		Scolaires Dames
		-CAPPETTA Maude : 1ère kata et 1ère kumité
		Maude gagne le combiné
		Juniors Dames
		-RICCOBENE Justine : 1ère kumité

        Coupe du Hainaut - Boussu - 13/02/2008
		Minimes
		-VENEZIANO Maora : 1ère kata et 2ème kumité
		 Maora gagne le combiné.
		-CIPOLLA Anthony : 2ème kata et 2ème kumité

        Championnat de Belgique JKA - Namur - 21/10/2007
		Préminimes
		   Filles     Kata        4ème DI FRANCO Laura
		   Garçons    Kumité      2ème CIPOLLA Anthony
		Scolaires
		   Garçons    Kata	  4ème PLETINCKX Romain		             
	Tournoi de Marchienne pour jeunes  - 20/05/2007
		Poussins      Kata/Kumité 3ème DI FRANCO Sarah	
		Préminimes
		   Filles     Kata/Kumité 1ère DI FRANCO Laura
		   Garçons    Kumité      1er  CIPOLLA Anthony
		              Kata        2ème CIPOLLA Anthony

	Championnat JKA-F - Anderlues - 22/04/2007
		Préminimes Kumité    2ème CIPOLLA Anthony
		           Kata      3ème DI FRANCO Laura
	Tournoi de Marchienne - 25/03/2007
		Préminimes Kumité    2ème CIPOLLA Anthony
				     3ème VENEZIANO Maora 
		Minimes Filles Kata  3ème CAPPETTA Maude
		Scolaires Dames  Kata	1ère RICCOBENE Justine
				 Kumité 2ème RICCOBENE Justine

	Championnat de Belgique JKA Equipe - Braine L'Alleud - 19/11/2006
		Préminimes  Kumité équipe  1er

	Coupe de Marchienne Jeunes le 21/05/2006
		Poussins     Kata    3ème DI FRANCO Sarah
			     Kumité  1ère DI FRANCO Sarah
		Pupilles   Filles  Kumité 3ème CARDAMONE Emma
		Préminimes Filles  Kata   1ère DI FRANCO Laura
					  2ème VENEZIANO Maora 
		Elles obtiennent toutes les 2 la 3ème place en Kumité
		Préminimes Garçons Kata   3ème CIPOLLA Anthony
				   Kumité 2ème HOUDREMONT Dylan
					  3ème RIZZI Alessandro
	
	Championnat JKA-F Jeunes à Anderlues le 23/04/2006
		Préminimes   Kata    2ème DI FRANCO Laura
			     Kumité  2ème VENEZIANO Maora 
				     3ème CIPOLLA Anthony
	Ils sont sélectionnés pour le championnat de Belgique JKA qui se déroulera à Eklo le 5/11/2006.
	CARDAMONE Anna est également sélectionnée. 


		
	Tournoi de Marchienne - 12/03/2006
		Préminimes   Kata    2ème DI FRANCO Laura
			     Kumité  1ère VENEZIANO Maora 
				     2ème DI FRANCO Laura
                                     3ème HOUDREMONT Dylan
		Scolaires Dames  Kata	2ème RICCOBENE Justine
				 Kumité 3ème RICCOBENE Justine
		Scolaires Hommes Kata	2ème PLETINCKX Romain	
		Seniors Dames    Kata   1ère HAUTCOEUR Pascale

	Coupe du Hainaut - Boussu - 12/02/2006
		Préminimes   Kumité  1ère VENEZIANO Maora 
                                     3ème CIPOLLA Anthony

       	Championnat de Belgique JKA Equipe - Braine L'Alleud - 20/11/2005
		Pupilles     Kata équipe	3ème 
                             Kumité équipe   	1er
                		
	Championnat de Belgique JKA - Bouge - 23/10/2005
		Pupilles     Kata	2è VENEZIANO Maora 
                             Kumité  	2è VENEZIANO Maora 
                        		3è DI FRANCO Laura
		Préminimes Garçons Kumité  2è   HOUDREMONT Dylan
	Tournoi de Marchienne-au-Pont - 29/05/2005
		Pupilles Filles    Kata	1ère DI FRANCO Laura 
                        	      	3è   CARDAMONE Anna 
		                      	4è   CARDAMONE Emma
				   Kumité  1ère CARDAMONE Anna 
                        		   2è   DI FRANCO Laura
		Préminimes Garçons Kumité  2è   HOUDREMONT Dylan
	Championnat JKA-F Jeunes - Anderlues - 23/04/2005
		Pupilles	Kata	3è CARDAMONE Anna
	Open du Hainaut - Marchienne-au-Pont - 13/03/2005
		Pupilles        Kata     2è VENEZIANO Maora 
                        		 3è DI FRANCO Laura 
                        		 4è CARDAMONE Anna 
                		Kumité   1er CIPOLLA Anthony 
                        		 2è  VENEZIANO Maora 
                        		 3è  DI FRANCO Laura 
		Seniors         Kata     1ère HAUTCOEUR Pascale 
	Coupe du Hainaut - Boussu - 13/02/05 
		Pupilles        Kata      2è VENEZIANO Maora 
					  4è CARDAMONE Anna	
                		Kumité    3è VENEZIANO Maora
					  3è DI FRANCO Laura
	Championnat JKA-Francophone (Seniors)-Binche 10/10/04
		Seniors Dames 	Kata	1ère HAUTCOEUR Pascale
	Tournoi des Jeunes - Marchienne au Pont - 23/05/04 
		Poussins  	Kata      2è LECLERCQ Angélique 
                       	  	Kumité    2è LECLERCQ Angélique 
		Pupilles filles Kumité 	  1è VENEZIANO Maora 
                                          3è DI FRANCO Laura 
		Pupilles garçons Kata     2è CIPOLLA Anthony 
		Préminimes garçons Kata   4è CAPPETTA Ilan 
	Tournoi d'Anderlues - 02/05/04 
		Pupilles        Kumité    2è VENEZIANO Maora 
                                	  3è CIPOLLA Anthony 
	Coupe du Hainaut - Boussu - 15/02/04 
		Pupilles        Kata      3è VENEZIANO Maora 
                		Kumité    3è VENEZIANO Maora