CHAMPIONNATS

Coupe des jeunes
Marchienne-au-Pont
28 mai 2017

Open du Hainaut - Marchienne
19 mars 2017

 

Championnat du Hainaut
Boussu
5 février 2017
2ème place kumité pour Alexandre et belle prestation de Arthur et Sashas.
Coachs : Sabine,Fabrice et Pascale

Braine L'Alleud - 4 mai 2003

Marchienne 20/10/2002

Boussu 15/02/2004

Braine L'Alleud 5/5/02

Binche - 10 octobre 2004

Braine L'Alleud - Equipes - 21 Novembre 2004

Boussu - 13 février 2005

Marchienne-au-Pont - 13 mars 2005

JKA-F Jeunes - Anderlues - 24 avril 2005

 

 

Tournoi Marchienne-au-Pont - 29 mai 2005

Championnat de Belgique JKA- Bouge 23/10/2005

Championnat de Belgique par équipe - Braine L'Alleud 20/11/2005
En kata "Pupilles", l'équipe composée de Maora Veneziano, Laura Di Franco et Anthony Cipolla termine à la 3ème place kata et est championne de Belgique en kumité.

Coupe du Hainaut - BOUSSU - 12 février 2006
Maora Veneziano (1ère Kumité Préminimes)                                           Anthony Cipolla (3ème en Kumité Préminimes)

 

Tournoi de Marchienne - 12 mars 2006

 

    

ANDERLUES 2006 

Coupe de Marchienne - 21 mai 2006   

Championnat de Belgique JKA
Eeklo le 5 novembre 2006 :

Championnat de Belgique par équipe - Braine L'Alleud 19/11/2006

L'équipe "pré minimes" composée de Maora Veneziano, Laura Di Franco et Anthony Cipolla est championne de Belgique en kumité.

Tournoi de Marchienne Au Pont - 25 mars 2007

            Tournoi des    "Jeunes"
     
Marchienne le 20 mai 2007

Championnat de Belgique JKA - Namur 21 octobre 2007

Coupe du Hainaut - Boussu 13 février 2008

Open de Marchiennes - 9/03/08  
                                

Championnat JKA-F  "Jeunes" - Anderlues - 20 avril 2008

Championnat JKA-F  "Seniors" - Sombreffe - 5 octobre 2008

                      Championnat de Belgique JKA - Aalter - 19 octobre 2008

Championnat de Belgique JKA par équipe "jeunes"
               Braine L'Alleud - 16/11/2008
        1ère place en kumité minimes filles

   Coupe du Hainaut - Boussu - 8 Février 2009

    Open du Hainaut - Marchiennes - 29 Mars 2009

 

    Championnat JKA-F  "Jeunes" - Anderlues - 26 avril 2009

     Championnat JKA-F  "Seniors" - Sombreffe - 11 octobre 2009

     Championnat de Belgique JKA "jeunes" -  Braine L'Alleud - 18 octobre 2009

   Championnat de Belgique JKA "Seniors" Fléron - 25 octobre 2009

Coupe du Hainaut - Boussu - 7/02/2010

                                  Championnat JKA-F "Seniors"  -  Sombreffe -  9 mai 2010
               Pascale , Laura et Maora sont sélectionnées pour le championnat de Belgique du 24 octobre 2010

   Championnat de Belgique JKA - Courtrai 24/10/2010
  Pascale, Laura et Maora étaient sélectionnées pour ce  
  championnat national. Laura est 3ème en kata cadets filles

Championnat de Belgique JKA seniors
Braine L'Alleud le 23 octobre 2011.
Pascale se classe à la 2ème place en kata.